Как вернуться к работе после длительного декретного отпуска, если возникли семейные обстоятельства?

• г. Ачинск

В январе мне надобыло выйти с декретного отпуска, но по семейным обстоятельствам я не смогла. Сперва ребенок болел потом сама в больницу попала. Прошло уже 4 месяца, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

предоставить больничный лист

Я не брала больничный. Что мне делать?

Договаривайтесь об отпуске без сохранения заработной платы согласно ст. 128 ТК РФ . В противном случае ваше отсутствие может расцениваться как прогул и являться основанием для увольнения по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ ).