Можно получить налоговый вычет с ремонта квартиры в новостройке? Капремонт производится физ лицом по договору подряда. Спасибо.

• г. Чебоксары

Можно получить налоговый вычет с ремонта квартиры в новостройке? Капремонт производится физлицом по договору подряда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого налогового вычета. А который есть - принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.