Приобретая квартиру в новостройке можно ли получить налоговый вычет за ремонт?

• г. Пыть-Ях

Приобретая квартиру в новостройке можно ли получить налоговый вычет за ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет — это сумма, которая уменьшает размер дохода (так называемую налогооблагаемую базу), с которого уплачивается налог. В некоторых случаях под налоговым вычетом понимается возврат части ранее уплаченного налога на доходы физического лица, например, в связи с покупкой квартиры, расходами на лечение, обучение и т.д.

Вы можете получить вычет за покупку квартиры, но не за ее ремонт.

Здравствуйте! В состав имущественного налогового вычета в связи с приобретением квартиры входят расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ (пп. 4 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ).