Гарантийный вопрос - обмен или ремонт дивана после 2 месяцев обнаружения брака

• г. Пермь

Купила диван 16 февраля 2015 г. Гарантия 12 мес в товарном чеке. 18 февраля 2016 г обнаружила брак дивана. Но в магазин обратилась спустя два месяца. Обязаны или нет обменять товар на новый или отремонтировать бесплатно? Паспорт на диван не выдали. На сколько лет устанавливают гарантию производители?

Ответы на вопрос (2):

Если гарантийный срок истек, то ремонт не положен.

Вам уже был дан ответ, что не ясно?