Может ли начальство отправить операторов котельной в отпуск без зарплаты или уволить их без согласия коллектива?

• г. Новосибирск

Я оператор котельной. На летний период начальство (по слухам) хочет нас (коллектив 5 чел) отправить в отпуск без содержания зарплаты или уволить до следующего отопительного сезона. Могут ли они это сделать без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работаете по срочному трудовому договору, то могут уволить в связи с истечением срока действия договора. Отпуск без сохранения зарплаты по инициативе работодателя законом не предусмотрен.

Срочный договор у нас до31октября