Влияет ли заболевание работника во время отпуска на его продолжительность и сроки предоставления больничного в бухгалтерию?

• г. Ярославль

Если работник заболел в отпуске далеко от места работы и ему оформлен больничный лист продляется ли отпуск и в какие сроки должен быть представлен в бухгалтерию больничный.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск продляется на число дней нетрудоспособности (ст. 124 ТК РФ). Листок нетрудоспособности работник предоставляет работодателю в обычном порядке по окончании нетрудоспособности.