Задержка в строительстве квартиры в жск - требование возврата денег и возможные последствия

• г. Волгоград

Мы купили квартиру в жск, но строительство дома так и не началось. 7 месяцев ждем. Они дали написать заявление на возврат всех денег, в том числе паевый взнос, но в заявление написано что мы сами отказываемся покупать и.Как правильно его писать надо? Могут ли они отдать деньги наличными и если они не вернут в течение месяца можно ли идти в суд?

Ответы на вопрос (5):

Договор на строительство дома заключали?

---Здравствуйте, пишите как есть. но не заявление а ПРЕТЕНЗИЮ к застройщику о возврате денег за квартиру. о том что строительство не начато в срок. и вы требуете вернуть ваши деньги. в противном случае. обратитесь в суд.(копия претензии должна быть с подписью о её принятии у вас на руках).

Всего хорошего.

Для того, чтобы написать грамотно заявление, обратитесь очно на консультацию у юристу.

Не пишите, что сами отказываетесь.

Писать надо не заявление, а претензию о нарушении условий договора. Через суд сможете больше взыскать. Не забудьте оставить себе один экземпляр претензии с отметкой о получении. Всего наилучшего.

Заявление пишется в произвольной форме о расторжении договора и возврате внесенных денег. Порядок возврата вы уже определяете с с ЖСК. Если деньги не вернут, тогда Вам надо с таким иском обращаться в суд.