Что делать, если пенсионный фонд отказывает в перерасчете пенсии без получения ответа на запрос из Казахстана?

• г. Самара

Вопрос. При подаче моего заявления о перерасчете пенсии в территориальном пенс. Фонде возникли сомнения о размере з.п.,был послан запрос в Казахстан, ответ в течении 3 х месяцев не пришел. П.Ф. вынес решение о восстановлении срока рассмотрения заявления и тем-же днем решение об отказе в перерасчете размера пенсии, предложив мне опротестовать их решение в в.стоящем органе П.Ф. Могу ли я сразу опротестовать это решение в суде или нет. Мои действия. Заранее спасибо.-Зензин Александр Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Александр Иванович, если вам выдали на руки отказной протокол, то можете обращаться сразу в суд.