Может ли мой муж в случае развода претендовать на долю этого земельного участка?

• г. Москва

Мне по дарственной отец передал в собственность земельный участок до замужества. Строений там нет

1. Может ли мой муж в случае развода претендовать на долю этого земельного участка?

2. Может ли мой муж перетендовать на часть построек на этом участке, если они будут созданы период совместной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

1. На долю земельного участка Ваш муж никаких прав не приобретает.

2. Половина построек (их стоимости), возведенных в период брака, будет принадлежать Вашему мужу.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна