Может ли супруга получить материнский капитал, несмотря на то, что она не была гражданкой РФ при рождении второго ребенка?

• г. Зеленоград

Жена и старший ребенок получили гражданство РФ в текущем году. При этом, в 2010 г. родился младший, ставший гражданином РФ по месту рождения. Может ли супруга получить материнский капитал, несмотря на то, что на момент рождения второго ребенка она не была гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (3):

Да,может получить.

Это ее законное право -обращайтесь и получайте

Откажут-иск в суд

Т.е. следующий комментарий к статье 3 данного закона, является неверным?

По смыслу право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у граждан Российской Федерации, если они обладали гражданством Российской Федерации на момент рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей.