Возможно ли получить материнский капитал в России при рождении второго ребенка, если супруга имеет гражданство РФ, но при рождении первого была гражданкой Молдовы?

• г. Когалым

Меня зовут Александр, я гражданин России. Моя супруга является гражданкой Молдовы. Мы проживаем на территории РФ.Оба зарегистрированы по месту жительства. Моя супруга получила ПМЖ (постоянное место жительства). Мы ждем первого ребенка, и рожать она будет в России. Гражданство она получит только через полтора года. Скажите пожалуйста: при рождении второго ребёнка, имея уже гражданство РФ,сможет ли она получить материнский капитал не смотря на то что при рождения первого являлась гражданкой Молдовы? Спасибо большое...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,сможет получить материнский капитал.