Законность временной прописки сирот и возможности обжалования решения.

• г. Курган

Дравствуйте. Я являюсь сиротой и получил жилье от государства и где то видел поправки в законе о временной прописке детей сирот что можно прописываться постоянно. Но меня сегодня всеравно прописали временно. Законно ли действия жилищной политики по временной прописке меня? Если нет то где обжаловать данное решение? Дело в том что в договоре найма жилого помещения указано срок действия договора составляет 5 лет с (...числа) по такое то (...число). и на основании этого они прописали меня временно. Ваша служба 911 мне отправляла на электронную почту с поправками в законах и там было указано что сейчас упростили регистрацию детей сирот и можно прописываться постоянно. Данные поправки у меня не сохранились. Разъясните что за закон и какие попраки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прописали Вас правильно-на время действия договора социального найма.По окончании 5 летнего срока квартира перейдет в собственность,регистрация будет постоянной.