Несправедливое наказание за одно и то же нарушение - рассмотрение дела в АС по повторному иску

• г. Москва

В нашем магазине было куплены 2 футболки из 1 партии закупки, с одним изображением, но разных цветов. Футболки были куплены 2 чеками с разницей менее 5 минут. Видеозапись закупки и чеки были. ООО Маша и медведь подала на нас иск в АС, в октябре 15 г. мы оплатили исполнительный иск. В феврале 16 г. ООО Маша и медведь направило в АС второй иск уже по 2 футболке другого цвета, но изображение одинаковое. Мы направляли ходатайство об прекращении производства по делу, т.к. уже было дело такое же. На что судья указала, что футболка другого цвета.

Законно ли это? Неужели за 1 и тоже нарушение можно наказать несколько раз?

Ответы на вопрос (4):

123 и 125 АПК РФ-готовьте возражения на иск-ст41 АПК РФ дает Вам на это право

Это формально другой иск...но можно оспорить размер вреда и даже нужно и размер прибыли

Нет

Постановление суда можно обжаловть

Наталья, надо смотреть все документы по делу. Обратитесь к юристу со всеми документами.