Что делать, если деньги на карточке заблокированы без уведомления и исполнительный пристав не отвечает?

• г. Улан-Удэ

Здрасте, у меня заблокировали деньги на карточке, на сайте фссп нашел номера телефонов исполнительного пристава, но тот не отвечает ни на один номер. Как узнать, за что заблокировали счета? И вообще законно ли это? Уведомлений никаких не приходило.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

не может не отвечать ни один номер, идите лично к судебным приставам и выясняйте

Я нахожусь в другом городе и лично на прием сходить возможности нет. Это вообще законно что они так делают?

законно. если есть судебное решение либо вы подписали договор с банком о том, что он имеет право снимать ваши деньги

нужно разбираться, приставам пошлите письмо-запрос

Не законно, если по адресу Вашей регистрации не приходило постановление пристава.

Напишите жалобу на пристава старшему судебному приставу.

Они это делают на основании решения суда, видимо , Исполнительного листа и ли судебного приказа. Возможно был штраф за что-то.