Что делать, если судебные приставы заблокировали банковскую карту, но на сайте ФССП нет информации о задолженности?

• г. Ставрополь

Судебные приставы заблокировали банковскую карту. На сайте ФССП при поиске по номеру исполнительного производства-долгов нет. Что дела.

Ответы на вопрос (4):

обратиться в банк узнать какой конкретно пристав наложил арест после чего обратиться к тому приставы узнать связи с чем был наложен арест на основе какого документа

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

Добрый день. Обратитесь непосредственно к судебным приставам по месту жительства для разъяснений по данному факту, возможно в банке данных отсутствует ИП в отношении Вас по их ошибке.

Здравствуйте!

Обращайтесь к приставам лично, и выясняйте, по какой причине наложен арест на Ваши счета.

Посмотрите долги на сайте УФССП по фамилии, а не по номеру исполнительного производства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Нужно обязательно сходить на прием к судебному приставу и разобраться, уточнить на каком основании арестованы счета, если есть исполнительное производство, пусть ознакомят с материалами дела.