Я хочу оформить своему ребенку 2 х летнему рвп или внж. Какие документы нужны для этого? Согласие отца для этого не надо?

• г. Ялта

Я хочу оформить своему ребенку 2 х летнему рвп или внж. Какие документы нужны для этого?

Согласие отца для этого не надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спасибо за ответ!

Я гражданка России, то есть ребенку такие же документы как и для взрослых, только без экзамена на знание русского языка? А по поводу справки о доходах, он же еще дошкольник, какие доходы? А я в декретном отпуске? С отцом не живем вместе, его согласие не требуется, я правильно поняла?