Недействительность договора аренды жилья без права собственности - какие права имеет прописанный, но не являющийся собственником?

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор аренды жилья с нанемателем, но не являюсь собственником квартиры (прописана без права собственности и нет доверенности от собственника, собственник моя мать) арендатор накопил долги, могу ли я подать в суд на него или договор недействителен, т.к не я хозяйка? Договор является ничтожным или если мать-собственник оформит на меня собственность, то я могу подать в суд, если собственником стала позже, чем заключила договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш договор недействителен,Вы не являетесь собственником,и действовали без доверенности.

Гузель! Вам может не нравится ответ, Вы можете с ним не соглашаться и вновь и вновь его задавать. Но итог будет неизменным.