Сохранится ли служебная квартира у военнослужащих до 18 лет ребенка?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, правда ли, что служебную квартиру (выданную военнослужащему) не имеют права отнять пока ребенку не исполнится 18 лет? Хочу уволится со службы по окончанию контракта, слышал такую информацию, но не знаю у кого спросить наверняка. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

если снимаетесь с рег.учета, то и ребенок будет снять с рег.учета автоматически - ст. 20 ч.2 ГК

Нет. неправда. Могут забрать квартиру в любое время.

Информация не правильная, про жилищные права ребенка до 18 лет , согласно которым нельзя его выписывать и т.п. - это слухи,основанные на старом советском законодательстве. Сейчас такого нет. И Вас и ребенка выпишут и выселят из служебного жилья после расторжения контракта, Если будете не согласны - то они обязаны это сделать через суд - это чтобы время потянуть для поиска иного жилья.

Спасибо. А как обстоят дела именно у военнослужащих. Если я уволюсь по окончанию контракта, то могут меня снять с учета автоматически и в течении какого времени? До какого времени после увольнения я могу проживать в служебной квартире?

С даты увольнения, т.к. служебное жилое помещение предоставляется на период службы.