Приемлема ли в доверенности на представление интересов ООО формулировка срока: доверенность выдана до выхода директора на работу.

• г. Москва

Приемлема ли в доверенности на представление интересов ООО формулировка срока: доверенность выдана до выхода директора на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В доверенности указывается срок на который она выдана (например 3 года) или срок не указывается вообще.

Статья 186 ГК Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

(Формулировка до выхода директора на работу не применима и непонятна, откуда другие знают вышел директор или нет).