Судебные последствия доверенности после смерти директора ооо.

• г. Тамбов

Если директор ооо выдал от юрлица доверенность юристу на представление интересов организации. Действует ли доверенность после смерти директора.

Ответы на вопрос (4):

Людмила, достаточно спорный вопрос. С одной стороны, доверенность выдана исполнительным органом, а именно юридическим лицом. Пока не отменена новым директором, то формально может действовать. С другой стороны имеет неоднозначная судебная практика по этому вопросу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Естественно не действительная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность продолжит действовать пока не истечет срок ее действия, который в ней указан, или пока новый директор ее не отзовет. Доверенность прекратила бы действие в связи со смертью только в случае если бы она была выдана не от имени Юр. лица, а от имени умершего гражданина.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае директор выдаёт доверенность как должностное лицо. Такая доверенность действует до момента ее истечения, если указан срок действия доверенности, или 1 год с момента выдачи, если новый директор не отзовёт доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО выдал доверенность юристу на представление интересов ООО в судах сроком на три года. Через год в ООО меняется директор. Будет ли действительна доверенность выданная прежним директором?

А если директор организации выдал доверенность а через месяц стал новый директор, то та доверенность действует от старого директора?

Мы филиал юр. лица. Директор юр. лица выдал доверенность директору филиала "на представление интересов юр. лица по вопросам деятельности филиала". Я экономист, директор филиала на меня должен выдать доверенность. Вопрос: что должно быть написано в доверенности на меня:

1) Настоящей доверенностью филиал Юр. лица в лице директора филиала Иванова С.П. действующего на основании доверенности?5 от 01.01.2005 г., уполномочивает экономиста Филиала представлять интересы Филиала во всех компетентных органах...

ИЛИ как правильно написать?

В ООО сменился директор. Предыдущий директор выдал судебную доверенность на представление интересов общества в арбитражном суде.

Действительна ли данная доверенность?

Поясните, пожалуйста, действительна ли доверенность при таких обстоятельствах: Юрлицо выдало доверенность на право представлять свои интересы директору филиала, а тот в свою очередь передоверил это право физлицу. Директор филиала уволен, соответственно аннулирована его доверенность, может ли физлицо в этом случае представлять интересы юрлица по старой доверенности до истечения её срока или требуется обязательно получить доверенность от нового директора филиала.

Чего начать, и что в последующем делать - в ООО умер директор, он же единственный учредитель, в фирме числится ещё его дочь на должности заместитель директора, с доверенностью на совершение различных сделок и представление интересов, доверенность не заверена нотариально, а просто подпись директора и печать ООО.

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организации-ооо необходимо зарегистрировать в органах юстиции новый объект недвижимости, директор в отъезде, но есть только доверенность на представление интересов в различных органах НЕ заверенная нотариусом на заместителя директора, могут ли в юстиции ее принять?

Сотрудница принесла доверенность на представление ее интересов в суде на имя адвоката. В доверенности она расписывается сама 2 раза и просит директора (работодателя) удостоверить ее личность своей подписью и печатью организации. Должен ли директор удостоверять?

Для участия в арбитражном суде свои объяснения хочет дать коммерческий директор ООО. В рассматриваемом деле имеются полномочия исполнительного директора данного ООО в виде Устава. Как лучше оформить полномочия коммерческого директора на представления интересов организации в суде? Достаточно будет доверенности, заверенной исполнительным директором?, при этом должна ли указываться должность коммерческого директора или достаточно данных физического лица? Если выдается доверенность, то лучше оформить стандартный вариант, или наделить коммерческого директора только полномочиями по конкретному делу? С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение