Возможно ли провезти ребенка 13 лет в Украину с заграницей паспортом, с согласием одного родителя. Родители в разводе.

• г. Вологда

Возможно ли провезти ребенка 13 лет в Украину с заграницей паспортом, с согласием одного родителя. Родители в разводе.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! да, возможно. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Ребенок гражданин РФ? Если да, то достаточно согласия одного родителя.

Согласия одного родителя достаточно, если второй родитель не установил запрет на выезд ребенка.

Ребенок едет с бабушкой.отец разрешение не дает,долг по элементам составляет 600 т.р. На данный день.если поедем с одним согласием есть шанс что нас пропустит таможенный контроль

Значит если официального запрета нет. Можно с бабушкой проехать в Украину с загран паспортом и согласием от матери.и на пропускной пункте проблем с документами не будет

Можно проехать, Марина