Может ли арендодатель требовать оплату коммунальных услуг по счетчикам за 10 дней до подписания договора аренды?

• г. Иваново

Договор аренды составлен, в нем прописана оплата коммуналки только по счетчикам. А акт приемки-передачи этого помещения подписан на 10 дней раньше (для получения доступа в это помещение, чтобы делать замеры для оборудования и т.д). Имеет ли право арендодатель требовать оплатить по счетчикам за эти 10 дней, которые были до подписания самого договора, и на каком основании, если да? Вопрос общего характера.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не имеет такого права арендодатель

На момент приемки помещения смотрите показания счетчиков, вот от них и расчитывайте