Шантаж и утрата приватности - Что делать, если твои интимные фотографии украдены и используются для шантажа?

• г. Казань

3-4 года назад муж сфотографировал меня на свой телефон, фотографии были интимного характера.

Телефон был утерян.

И вот вчера мне в социальной сети вконтакте приходит от неизвестного молодого человека моя обнаженная фотография. Шантажирует следующим образом, либо танцую ему стриптиз, либо он рассылает мои фото моим знакомым. Обратилась к участковому, а он даже не знает, под какую статью это можно подвести.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 137 УК РФ. Пишите заявление.