Шантаж и утрата приватности - Что делать, если твои интимные фотографии украдены и используются для шантажа?

• г. Казань

3-4 года назад муж сфотографировал меня на свой телефон, фотографии были интимного характера.

Телефон был утерян.

И вот вчера мне в социальной сети вконтакте приходит от неизвестного молодого человека моя обнаженная фотография. Шантажирует следующим образом, либо танцую ему стриптиз, либо он рассылает мои фото моим знакомым. Обратилась к участковому, а он даже не знает, под какую статью это можно подвести.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 137 УК РФ. Пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация случилась. Два года назад встречалась с парнем, отправляла ему фотографии интимного характера, прошло время, мы расстались. Сейчас у меня муж, ребенок. Недавно в социальной сети мне приходит сообщение с файловой страницы с угрозой, либо я отправляю фотографию интимного характера, либо мои старые фотографии, сделанные и отправленные 2 года назад, будут отправлены моему парню и всем друзьям и родным. Подскажите по,как мне быть в данной ситуации?

Использование фото!

Добрый день! Подскажите куда обратиться и как повлиять на человека использующего мои личные фотографии? Рассылает по списку моим друзьям фотографии своих гениталий и мастурбации на фоне моих фотографий. Эти фото были отправлены моему мужу и родителям. Данного человека я не знаю. Это очень вредит моей репутацию. Заранее, большое спасибо за ответ!

Сфотографировал человека в общедоступном парке. Лицо его не видно, так как оно закрыто моей маской. Изображенный человек выложил эту фотографию у себя в соц. сети с указанием моего авторства, но без моего разрешения. Фотография прилагается к его статье, в качестве дополнения. Фотографию он взял у меня на странице соц. сети. Имею ли я право на то, чтобы потребовать удалить фото, хоть на этой фотографии и изображенный человек? Никакой документации не было подписано.

Скажите пожалуйста, могу ли я завести написать заявление на человека, который извлек из моей соц. сети фото интимного характера, из переписки с моим парнем. Затем он стал распространять эти фотографии многим своим друзьям и знакомым, которые присылали же эти фотографии мне и писали не очень приятные выражения. У меня сохранена переписка, где этот молодой человек, который распространял мои фотографии, говорит о том, что видите ли ему, скинул эти фотографии один его знакомый. Когда я попросила сказать, кто это был, естественно он стал придумывать различные отмазки. Но потом чуть позже, он написал, о том, что я свой пароль от соц. сети так не и поменяла. ФАКТ В ТОМ, ЧТО ЭТИ ФОТО УВИДЕЛИ УЖЕ, ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК.

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

В одной группе социальной сети ВКонтакте выложили мои интимные фотографии, которые были сделаны 2 года назад. Так же 2 года назад был взломан мой ноутбук. Сделала это одна недоброжелательница. Вопрос таков: как законно наказать человека?

Мой бывшый муж мне не платит алименты уже 7 месяцев у него накопилась уже и он убежал в москву теперь он хочеть отказатся от ребенка чтобы не платит алименты. Щас меня шантажируют он и его жена тем что выставить все мои фотографии из наше семейноой жизни с ним которые были сняты им.фотографии интимного характера когда я была беременной. Щас они открыли в инстаграмме страничку выставили фотографию мою написали что сексуальная мамочка ищеть горячего парня и всем раздают мой номер телефона. Что мне делать везде мне отправлают мои фотографии шантажируют меня и всем позорять меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый (в которого я влюбилась, у нас все шло к отношениям, он попросил прислать мои ню-фото, что я по дурости и сделала) шантажирует меня посредством рассылки моим друзьям в соц. сети вконтакте моих ню-фотографий. Говорит, что если я пришлю ему новые фотографии, то он не станет рассылать. Я не собираюсь этого делать, так как понимаю, что шантаж продолжится (будет больше моих фото). Что мне делать? На нервной почве у меня был 10-минутный приступ тахикардии и истерика. И это уже второй раз, когда он шантажирует меня. Первый раз был примерно в конце ноября. Мне 17 лет. Что делать? Все это очень неприятно.

Мои фотографии каким то образом украли с телефона. Этих фотографий не было в сети а только на моем телефоне. Теперь они у кого то есть мне прислали их и сказали вот смотри что мне скинули по блютузу. Такое вообще возможно? И что делать если эти фотографии попадут еще и в сеть.

В группе, в социальной сети ВКонтакте размешают мои фотографии эротического характера. Подобные фотографии и размещаются в этой группе не смотря на то, знает ли сам этот человек об этом или нет. Обычно не знает. Мне нет ещё 18. Удалять эти фотографии никто не хочет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение