Можно ли назначить старшую медсестру материально ответственным лицом и получать за это доплату?

• г. Томск

Я работаю старшей медсестрой в отделении. У нас очень много дорогостоящей аппаратуры. Правомерно ли назначать меня мат-отв. лицом, и если правомерно, могу ли я получать какую-либо доплату за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Старшие медицинские сестры организаций здравоохранения, являются материально-ответственными лицами. По поводу доплаты обращайтесь к работодателю.