Так вот из общей площади земли 25 сот... нам досталось только 4 сотки...

• г. Подольск

Мог ли сосед-захватчик оформить землю в собственность? Без ведома другого совладельца? По завещанию есть дом с его стороны 2/3 с нашей стороны 1/3 и вокруг земля... так вот из общей площади земли 25 сот... нам досталось только 4 сотки... можно ли отвоевать нашизаконные сотки которые полагаются по 1/3 дома?7 и мог ли он без ведома оформить их в собственность, если реального раздела дома и земли небыло?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если реального раздела нет, то он может оформить право собственности на соответствующую долю (а не на отдельный участок земли), но на основании правоустанавдивающих документов.

Не ясно, почему Вам досталось только 4 сотки? По факту? По документам?

Какие документы есть на землю?

Для того. чтобы разобраться в Вашем вопросе необходима очная консультация.

С уважжением.

Александра