Арендатор грузового автомобиля ответствен за ущерб после аварии, несмотря на незначительную выплату страховой компанией

• г. Уфа

По расписке без нотариального заверения был отдан в аренду грузовой автомобиль. Далее он попадает в аварию, где виновна другая сторона. Страховая компания выплачивает только незначительную часть суммы от реального ущерба (проведена независимая оценка). Должен ли арендатор возмещать материальный ущерб владельцам авто (в тексте расписки было следущее: ФИО беру в аренду авто... обязуюсь ежемесячно выплачивать... и вернуть ее в первозданном виде).

Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник авто может обратиться в страховую компанию за разницей между оценкой и возмещенной суммой или к виновнику ДТП, если сумма ущерба превышает 120000 рублей.