Мне надо самой пойти к мировому судье и взять Исполнительный лист?

• г. Арзамас

Сегодня состоялось рассмотрение аппеляционной жалобы Ответчика (физ. лицо). Решение мирового судьи осталось в силе, в жалобе отказано. Решение о взыскании денежной суммы 30000 рублей. Я - истец (физ. лицо), в мою пользу решение. Что мне делать дальше? Мне надо самой пойти к мировому судье и взять Исполнительный лист?

А потом отнести его судебным приставам, так?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте Евгения.

Именно так вам и следует поступить. А также подать в ССП заявление о возбуждении исполнительного производства, в нем указать куда перечислять взысканные денежные средства.

Уважаемая Евгения! Да Вы получаете исполнительный лист и несете приставам с заявлением о принятии листа и возбуждении исполнительного производства, а также копию сберкнижки куда будут перечислены деньги.

С уважением Мордвинкина Л.В.