Имеет ли обвиняемый по гражданскому иску (возмещение ущерба по якобы повреждению автомобиля) право на адвоката?

• г. Нижневартовск

Имеет ли обвиняемый по гражданскому иску (возмещение ущерба по якобы повреждению автомобиля) право на адвоката?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет конечно. только сам может пригласить адвоката в дело.

Всего хорошего.

По гражданскому иску он сам имеет право нанять адвоката. Бесплатный не положен. Только по уголовному делу.

Нет, принципом гражданского процесса является равенство сторон. Обвиняемых в данном случае нет, есть истец и ответчик.

Существуют бесплатные юридические компании (организации), за помощью к которым вы можете обратиться, однако качество юридических услуг будет в разы ниже.