Приватизация земли возле дома - законность и возможные действия

• г. Забайкальск

У меня многоквартирный дом состоящий из 4-х квартир. С отдельными входами. Есть территория под посадки. Территория возле дома. Соседка из одной квартиры приватизировала половину территории возле дома. Я написала в поселковую администрацию, чтобы они предоставили мне все имеющиеся документы: инвентаризацию, кадастровые документы. Администрация мне ответила, что у них нет ни каких документов, и в собственность земля не отдавалась. Вопрос: Как такое может быть? Законна ли приватизация? И что мне сделать чтобы расприватизировать эту землю? Это было в 1993 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Приватизация не законна. В суд обратитесь

УДАЧИ ВАМ

Что в суд надо идти, я понимаю. Но документы соседей на приватизацию, мы видели. Выдала ее наша администрация. Почему они сейчас отказали нам в требовании ознакомиться с ними. Может еще куда-нибудь написать, документы запросить? Может в районную администрацию? В суд идти надо же не с пустыми руками.

Работа по сбору доказательств и проработке правовой позиции является платной услугой. Обратитесь к любому юристу за личной консультацией.