Прошу ответить на мой вопрос. Я хочу отдать свой новый автомобиль Газель в аренду. Как правильно оформить эту сделку.

• г. Нижний Новгород

Прошу ответить на мой вопрос.

Я хочу отдать свой новый автомобиль ГАЗель в аренду. Как правильно оформить эту сделку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Павлова О.А.!

Вам необходимо заключить договор аренды автомобиля в простой письменной форме, можно эту сделку удостоверить нотариально. Также необходимо составить акт о передачи автомобиля в аренду арендатору и подписать его обеими сторонами сделки. Дополнительно к вышеуказанным документам можно выдать в простой письменной форме доверенность на право пользования автомобилем. Но и самое главное, рекомендую вам заключить со страховой организацией страховой полюс "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца транспортных средств". Застраховать риск гражданской ответственности вы можете - как собственник транспортного средства, а также можете включить в страховой полюс лицо, которому передаёте автомобиль в аренду. Можно также предусмотреть в договоре ареды обязательное условия для арендодателя, чтобы он на период аренды автомобиля застраховал свою гражданскую ответственность. Вот пожалуй и всё. Желаю вам удачи, с уважением,