Как это сделать с наименьшими затратами и как правильно оформить эту сделку?

• г. Санкт-Петербург

Очень просила ответить на вопрос №287234, но ответа не получила. Может быть ответите на этот.

После Нового года хочу подарить дочери квартиру (мою собственность). Как это сделать с наименьшими затратами и как правильно оформить эту сделку?

С уважением. А.Г.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы и Ваша дочь зарегистрированы вместе в ТОЙ КВАРТИРЕ, КОТОРАЯ ДАРИТСЯ, то никаких налогов на имущество, переходящее в порядке дарения, если Вы подарите ее Вашей дочери она платить не будет. Опять, же налог на имущество,

переходящее в порядке дарения, взимается при условии нотариального удостоверения договора дарения, поэтому, если договор оформить в простой письменной форме и зарегистрировать его до конца года, то Ваша дочь не будет платить вышеуказанного налога ни при каких условиях.