Как оформить сделку на покупку металлического гаража, находящегося на земле в аренде у администрации, и возможно ли перенять право аренды?

• г. Хабаровск

Хочу купить металлический гараж, земля в аренде у администрации, как оформить сделку, возможно ли перенять право аренды, вписав в договор аренды новые (мои) данные?

Ответы на вопрос (4):

Да. можете, закон не запрещает, по ст. 35 Земельного кодекса на вас переводится право владения участком. Если перешло право собственности на строение.

Можно переоформить права аренды у администрации на основании Гражданского кодекса подавайте заявление на переводе аренды на другое лицо.

Доброе утро, да конечно, это называется переуступка прав по договору аренды, данная сделка подлежит обязательной государственной регистрации.

Добрый день! Действующее законодательство вполне допускает такую сделку, Вы можете без проблем переоформить договор аренды на себя и приобрести в собственность гараж.