Администрация села требует заключить договор на вывоз мусора и угрожает штрафами и судебным иском - правомерны ли их действия? Кроме того, жители, которые уже заключили договор, обязаны платить

• г. Кировское

Администрации села заставляет заключить договор на вывоз мусора, говорят, что если не заключу, то с 1 мая будут штафовать и подадут в суд, имеют ли право? Тех, кто заключил договор на вывоз мусора, теперь заставляют платить начиная с 1 августа прошлого года, якобы штраф за то, что не заключили договор вовремя. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

заключение договора на оказание услуг дело добровольное. а не принудительное. Требовать не имеют право