Частный предприниматель требует оплату за вывоз мусора с человека и грозит штрафами при отказе заключить договор. Как поступить, если проживающих по факту меньше, чем прописано?

• г. Гусятин

Часный предпринематель за вывоз мусора с человека будет брать 8.50 завтра приезжает заключать договор в обязательном порядке, кто не заключит будут штрафовать. Нас прописано 6 человек взрослых по факту проживает 2 взрослых и двое детей 5 и 3 лет. Он заключил договор с сельской радой на вывоз. Не знаю что мне делать, заключать договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете право не заключать данный договор.

Штрафы можно обжаловать в судебном порядке, предварительно было бы неплохо Вам обратиться в прокуратуру

С уважением,

Асланян М.Л.

aipartnery.ru