Как отказаться от договора на вывоз мусора, если контейнер находится далеко и нет альтернативного вывоза

• г. Москва

Заставляют заключать договор на вывоз мусора, а до контейнера 1,5 км - не пользуюсь, далеко. Другого вывоза нет. Как отказаться? Буду платить и продолжать сжигать мусор?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте установки контейнера в районе вашего домовладения, чтобы вы могли пользоваться и оплачивать оказанные услуги. А не оплачивать услуги по вывозу мусора из контейнера, которым вы не имеете возможности пользоваться. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном доме, мусор сжигаю в домашних условиях мусорными контейнерами не пользуюсь. Как мне расторгнуть договор с компанией по вывозу мусора. Хотя официально я с ней ни какого договора и не заключал, но счета за вывоз мусора мне приходят ежемесячно.

Могу ли я не платить за вывоз мусора? Живу в частном доме, мусорные контейнеры далеко от дома, приходится носить мусор далеко да ещё и платить за это!

Здравствуйте. Я живу в частном секторе. За вывоз мусора плачу 250 руб. в месяц. И вот у меня возникла идея отказаться от услуг Экотрасса на вывоз ТБО но не знаю как это правильно сделать. Дело в том что практически весь бытовой мусор у меня уходит в дело, пищевые отходы идут на корм домашней птицы, из пластиковых бутылок я делаю веревки. Бумажная упаковка идет в компостную кучу и на жидкие обои для папье маше, трава и ветки от деревьев измельчаются и идут в компостную кучу, целлофановые пакеты идут на пряжу из которой вяжутся коврики. Остатки целлофана и остатки от пластиковых бутылок идут на армирование изделий для сада и огорода и если остается какой то мусор то его можно уплотнить при помощи пресса и по необходимости сдать самостоятельно на полигон ТБО. тем более что он находится в шаговой доступности от нашего микрорайона. Я конечно не собираюсь становится предпринимателем, но сэкономить какие то денежки я думаю что можно. Но как грамотно написать письмо о расторжении договора, что бы у Экотранса не было зацепки мне возразить я не знаю. Если Вы мне поможете я буду очень Вам благодарна. С уважением Лидия Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На даче нет контейнеров на вывоз мусора, ближайший контейнер находится за 2 км. Регуляроно выставляет счёт за вывоз мусора Хартия. Неоднократно оращались письменно в Хартию, нет ответа. Куда дальше жаловаться? Долг растёт, может в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение