Как защитить свое имущество в коммунальной квартире от описи приставами после смерти соседа?

• г. Санкт-Петербург

Живу в комуналке, сосед умер - сейчас пришло письмо что придут приставы с описью имущества, как мне уберечь своё имущество, спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы собрались описывать имущество умершего соседа, то сообщите им о его смерти. Ваше имущество описывать не имеют права. Возьмите справку формы №7 из которой видно, кто какую комнату занимает. В Вашу комнату входить не могут.