Как обезопасить свои вещи при визите приставов в съемную квартиру?

• г. Красноярск

Я проживаю на сьемной квартире, если приставы придут конфисковывать имущество, то какая вероятность, что они опишут имущество хозяев, чеков у хозяина нет может ли этому препятствовать договти аренды с описью имущества?

Ответы на вопрос (3):

Вероятно и первого, и второго вариантов существует!

НЕ может - пристав Н имеет право разрешать вопрос о праве. Это решается в суде.. после описи (ареста).. по иску того, кто чситает что его имущество арестовано... в течении 10 дней.

Все гораздо проще решается. Найдите у себя юриста именно по исполнительному производству... он вам подскажет!

Тоесть они сначала всё изнутри, а потом будут разбираться где чьё имущество?

Уважаемый посетитель сайта! Они сначала все опишут, наложат арест, а потом хозяева с ними будут разбираться через суд.