Отключение электричества из-за задолженности за квартиру - законно ли это?

• г. Шелехов

Не платил за квартиру в 3 месяца общая сумма 10000 руб. Пришли с домоуправления отключили Нам свет хотя за электроэнергию все вовремя заплачено законно ли они Нам отключили свет ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия домоуправления незаконны.

нет, незаконно, если нет задолженности за свет отключать без предупреждения нельзя.