Имущество подлежит разделу или мне требовать денежную сумму с продажи?

• г. Москва

Помогите срочно пожалуйста. В разводе 1 год. подала иск о разделе имущества-а именно 3-х автомобилей купленных в период брака. После развода муж снял автомобиль с учета и продал третьему лицу. Что мне далее делать? Имущество подлежит разделу или мне требовать денежную сумму с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Имущество, конечно, подлежит разделу. Что касается проданного автомобиля, то Вы вправе потребовать компенсацию стоимости его 1/2 доли. Кстати, если другие автомобили для Вас также не представляют интерес, Вы также можете потребовать компенсацию 1/2 их стоимости. Но это уже с учетом мнения бывшего мужа и на усмотрение судьи.