Сколько будет стоить оформление наследства? Дом, земля в деревне по завещанию от мамы.

• г. Санкт-Петербург

Сколько будет стоить оформление наследства? Дом, земля в деревне по завещанию от мамы.

Ответы на вопрос (2):

0,3% от стоимости наследства - при получении свидетельства о праве на наследство

придется оплатить выдачу кадастровых паспортов на дом и землю услуги нотариуса затем платить за регистрации права на себя примерно в общей сложности в 5-6 тысяч вам все процедуры обойдутся. начать надо с обращения с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту смерти мамы со своим паспортом свидетельством о смерти завещанием если на руках и свидетельством о рождении. все это надо сделать до истечения 6 месяцев со смерти а нотариус свидетельство выдаст по истечении 6 месяцев.