Как заверить заявление о разводе для ЗАГСа, если муж не присутствует и свидетельство о браке у вас

• г. Нижний Новгород

Можно ли заверить заявление мужа о разводе для ЗАГСа без его присутствия? Ему срочно нужен развод, а живет он в другом городе, и свидетельство о браке у меня.

Ответы на вопрос (1):

Присутствие его обязательно

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод. Уже 4 й месяц. Муж живем с ребенком в другом городе. Свидетельство о браке находится у мужа. Знаю что для развода нужен его дубликат. Куда мне обратиться, чтобы получить его? Выдадут ли мне дубликат в загсе другого города?

Мой брат собирается зарегистрировать свои отношения с девушкой в Загсе, но у него нет свидетельства о разводе от прошлого брака. Развод был более пяти лет назад, проходил без его присутствия в другом городе. Бывшая жена уже в официальных отношения с другим мужчиной. Как можно получить свидетельство о разводе моему брату?

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Хотели подать заявление в загс, но у будущего мужа нет свидетельства о разводе, есть только постановление суда о разводе, развод состоялся в другом городе, подскажите пожалуйста, где можно получить свидетельство о разводе?

Мой супруг находится в командировке в другом городе, может ли он там написать заявление о разводе, заверить его у натариуса и прислать мне для развода? Примут ли такое заявление в ЗАГСе? Или развод возможен только через суд?

После развода я уехала в другой город, развод проходил без меня, позвонила в загс где брак регистрировался, сказали что свидетельство о разводе можно получить по доверенности. Но вот про форму доверенности ничего не сказали. Где можно найти форму такой доверенности и нужно ли ее заверять у нотариуса?

Я не так давно развелся, но развод происходил без моего присутствия в другом городе. После развода мне было выслано свидетельство о разводе. Когда я обратился в ОЗАГС по месту жительства с просьбой, чтобы мне поставили в паспорт штамп о разводе, то получил отказ. Мне сказали, что для этого им нужно либо решение суда, либо мне придется ехать в город, где происходил развод и ставить печать там. Подскажите, какое лучше составить исковое заявление? Как его озаглавить? Может быть: « Исковое заявление о признании свидетельства о разводе действительным и … Даже затрудняюсь сформулировать. Буду благодарен за подсказку названия искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал на развод в Узбекистане, на дату развода мне нужно уехать, можно ли обойтись без моего присутствия. И может ли адвокат, вместо меня получить свидетельство о разводе и справку с архива загса, о разводе?

Собираемся подавать заявление о регистрации брака. Будущий муж разведён,печати в паспорте о разводе нет, но есть свидетельство о разводе (он прописан в другом городе, по доверенности Свидетельство в ЗАГСЕ получила его мама и переслала нам).

Возможно ли ему поставить печать о разводе в городе, где он сейчас проживает (со Свидетельством)?

Какие документы нужны для подачи Заявления о регистрации брака в ЗАГС в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Я нахожусь без прописки в другом городе, развод состоялся без моего присутствия! Нужно ехать в свой город получить рушник суда и в загсе получить свидетельство о расторжении брака! Могу ли я чтобы не ехать в свой город! Обратиться в загс и по запросу и получить свидетельство и печать в паспорт о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение