Возможно ли ему поставить печать о разводе в городе, где он сейчас проживает (со Свидетельством)?

• г. Казань

Собираемся подавать заявление о регистрации брака. Будущий муж разведён,печати в паспорте о разводе нет, но есть свидетельство о разводе (он прописан в другом городе, по доверенности Свидетельство в ЗАГСЕ получила его мама и переслала нам).

Возможно ли ему поставить печать о разводе в городе, где он сейчас проживает (со Свидетельством)?

Какие документы нужны для подачи Заявления о регистрации брака в ЗАГС в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я думаю возможно,потому что брак расторгнут,имеется свидетельство о расторжении,а в Загсе просто удостоверяют данный факт,печатью в паспорте.А документы,.... Желание,заявление и помоему госпошлина около 200 руб.,и паспорта конечно,если невеста достигла совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать заявление в ЗАГС, будущий муж уже был в браке. Свидетельство о расторжении брака потеряно, но есть печать в паспорте о расторжении. Необходимо ли свидетельство для подачи заявления в ЗАГС?

Я гражданка России, будущий супруг гражданин Беларуси. Подали заявления в Органы ЗАГС на регистрацию брака. В ЗАГСе нам сказали что печать о заключении брака в паспорт будущего супруга ставить не будут, т.к. это загранпаспорт. Поставят ли ему штамп если мы со свидетельством о брак обратимся в миграционную службу РБ. Так же мой будущий муж хочет поменять свою фамилию на мою. Можем ли мы так же имея свидетельства о заключении брака обратиться в Органы ЗАГСа РБ для подачи заявления о смене фамилии?

Живу с любимым человеком, планируем поход в ЗАГС. он в разводе, но поскольку развод оформлен в другом городе, у нас нет ни свидетельства, ни печати в паспорте. Можем ли подавать заявление на заключение брака, по месту жительства, или обязательно нужна печать того ЗАГСа, в котором был осуществлен развод.

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Брак был заключен на Кипре (печать о браке ставили в паспортном столе по месту прописки по прилету). Развод позднее оформлен в Москве. На руках есть решение суда. Где я могу поставить печать в паспорте о разводе? В паспортном столе, в загсе по месту прописки или в любом другом? И можно ли это сделать, придя подавать заявление в загс на новый брак? И еще вопрос. У будущего мужа печать в паспорте стоит, а свидетельство о разводе утеряно. Есть ли необходимость его восстанавливать для повторного вступления в брак? И также, где это можно сделать. Спасибо!

Проблема такая: я разведен. Проживаю на Дальнем Востоке, чтобы поставить штамп о разводе надо либо иметь прописку либо обращаться в ЗАГС по месту бракосочетания (узнавал в местном ЗАГСе), .Прописки местой нет, ехать не могу в ЗАГС (военный) Отослал матери свой паспорт и доверенность в город Вольск, Саратовской области для того, что бы она за меня поставила штамп в паспорте и получила свидетельство о разводе. Ей отказали на оснавании того, что я не прописан в этом городе (где проходила регистрация брака)Вопрос: правомерны ли действия работников ЗАГСа?

Подали заявление на регистрацию брака в загс. Мой будующий муж вдовец. При подачи заявления показывали свидетельство о смерти его предыдущей жены. На время регистрации брака сказали принести документы за 15 мин. А нужно ли приносить свидетельство о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: решили подать заявление на регистрацию брака. В ЗАГСе заяление не приняли, мотивируя тем, что у будущего мужа в паспорте не поместится печать орегистрации брака (там две печати о браке и две о разводе). Требуют сначала обменять паспорт. Ему в феврале 45, значит снова менять! Нам очень нужно свидетельство о браке! Правомочен ли отказ чиновника по этой причине! Как быть? Дважды менять паспорт?

Муж (будущий) развелся несколько лет назад, на самом процессе не присутствовал, развод был в др городе, у него на руках есть свидетельство о расторжении брака, но в ЗАГСе по месту жительства, при запросе поставить печать о разводе ему отказали. Как быть, где можно поставить печать?

Такая ситуация! Мы с молодым человеком собираемся подать заявление в ЗАГС. Ранее он был женат, разведен уже 2 года. Свидетельство о расторжении брака есть. Но не стоит печать в паспорте. Может ли повлиять ее отсутствие на отказ в ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение