Жители частных домов против новой газовой котельной - опасность и правомочность действий властей?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Прошу Вашего совета в следующем вопросе.

Я проживаю в собственном доме, на собственном земельном участке со своей семьей. В трех метрах от нашего забора стоит котельная (бойлерная), которая подает горячую воду и отопление на весь поселок. Неделю назад неожиданно за нашим забором в 50 см от забора начали строить еще одну котельную - на этот раз газовую. Эту информацию мы получили от строителей, которые выполняют работы. Высота этой котельной будет так же как и бойлерной 10 метров, так же рабочие сообщили, что новая газовая котельная будет шуметь и вероятно вокруг будет распространяться слабый запах газа.

Насколько правомочны действия местных властей в данном случае по отношению к жителям частных домов, которые расположены в 15-20 метрах от этих котельных, могу ли я так же предъявить претензии властям, что строительство новой газовой котельной происходит в 50 см от моего забора? И насколько опасно такое соседство?

Большое спасибо!

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в администрацию города по вопросу строительства нового объекта, и, если возводится действительно газовая котелня, то обращаться в суд для приостановления незаконного строительства.