Может ли сосед ставить такой высокий забор на своём участке?

• г. Курск

Поясните ещё раз... Дайте побольше разъяснение. Прав ли мой сосед в этом случае. Отступив от межи примерно метр на свой участок и ставит забор на своём огороде. Высота забора 2 метра да ещё фундамент под забором. Этот забор Как раз более 10 метров в длинну моего огорода.

Неужели сосед прав насчёт постановки такого высокого (профлист) железного забора. Живём мы ни на дачном посёлке. А в районном центре. Посёлок городского типа. Ответьте пожалуйста. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ограждение между смежными участками должно быть проветриваемым, не более 1 м 60 см.