Папа умер.. Как оказалось, на пенсионной карточке есть задолженность по кредитной линии. Что делать?

• г. Белгород-Днестровский

Папа умер.. Как оказалось, на пенсионной карточке есть задолженность по кредитной линии. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В случае вступления в наследство переходят к наследникам и долги наследодателя. Если вступать в наследство не планируете, то и долги не перейдут.

Я спрашивала в банке : Нужно ли закрыть счет?. Мне сказали: Нет, просто не будет никаких поступлений. Спустя некоторое время, оказывается есть тот самый кредит..

Не оплачивайте,пусть банк обращается в суд.

Чего же добьется банк в конечном итоге, через суд? Выплату кредита с прибавкой?!

Максимум, зобов'яжуть через суд сплатити заборгованість, за умови, що Ви приймали спадщину і в межах вартості спадкового майна.