Имеет ли Сбербанк снять с пенсионной карточки все деньги для погашения задолженности по кредитной карте.

• г. Белгород

Здравствуйте. Имеет ли Сбербанк снять с пенсионной карточки все деньги для погашения задолжности по кредитной карте.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это допустимо, если Вы при получении кредита давали на это согласие (пересмотрите документы по кредиту)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Они могут совершить арест и удержать Вам необходимо написать им письменную жалобу на возврат денежных средств а также написать жалобу непосредственно в Центробанк. Хорошего приятного дня.

Нет, конечно, если счет пенсионный, и деньги поступают как пенсия.. поэтому - обратитесь к старшему судебному приставу что б вернули часть денег, свыше 50 процентов - ст. 99 Закона об ИП.

Добрый день! Если у Вас в договоре указано безакцептное списание средств, то это возможно, в любом случае Вам нужно в таком случае перевести перевод пенсию в другой банк. А с кредитом разбираться отдельно.