Права беременной девушки при прописке в частном доме всех собственников - возможности и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая:3 собственника частного дома. Один из них хочет прописать свою БЕРЕМЕННУЮ девушку. Требуется согласие всех собственников. Какие права она будет иметь? И еще, не легче ему с ней расписаться и прописать только на свою часть? Такой вариант возможен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Я поняла, что у каждого из трёх собственников доли в праве на домовладение. То есть не выделенные доли. Регистрация даст право девушке на проживание в домовладении.

Сначала нужно, чтобы его доля была выделена в натуре (конкретные жилые помещения). Тогда он сможет прописать её в этих помещениях без вашего согласия. А она не будет иметь право на проживание во всём домовладении.

Выдел в натуре долей в праве на домовладение делается в судебном порядке. Нужна будет экспертиза.

Здравствуйте, Анастасия!

Регистрация даст ей право проживания во всём домовладении, в том числе и в помещениях, которые вы занимаете.

Чтобы он смог прописать на свою часть, нужно выделить в натуре доли собственников в судебном порядке.

если дом разделён на три части то да это возможно