Меры защиты ребенка-инвалида в условиях школьного притеснения и кибербуллинга

• г. Новый Оскол

Как можно защитить ребёнка инвалида, если его постоянно притесняет одноклассник в школе. Постоянно говорит, что ему не место в школе, издевается и при этом снимает на телефон.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться вначале к руководству школы. Пусть вызывают родителей, с учениками надо поговорить. Если не подействует, то тогда жалобу в Департамент образования и иск в суд о взыскании морального вреда. Пусть родители отвечают за того, кого воспитали.