Меры защиты ребенка-инвалида в условиях школьного притеснения и кибербуллинга

• г. Новый Оскол

Как можно защитить ребёнка инвалида, если его постоянно притесняет одноклассник в школе. Постоянно говорит, что ему не место в школе, издевается и при этом снимает на телефон.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться вначале к руководству школы. Пусть вызывают родителей, с учениками надо поговорить. Если не подействует, то тогда жалобу в Департамент образования и иск в суд о взыскании морального вреда. Пусть родители отвечают за того, кого воспитали.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь на перемене в школе со своей одноклассницей себя снимали на видео, их одноклассник решив что и его снимают подошёл и начал выхватывать телефон тем самым сжав его, после этого телефон начал глючить отказывает правая сторона экрана, телефону 2 месяца, одноклассник отказывается в своей вине, в диалоге с его мамой пояснила отказ от покупки нового телефона, выставив моего ребёнка лгуньей и оскорбив меня, директор школы сказала что школа ответственности не несет, что дочь сама виновата пользовалась телефоном, но ребёнок не один из пунктов рекомендаций школы не нарушила, подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос...?

Дочка в школе случайно нажала какие то кнопки на телефоне одноклассника, который дал его ей поиграть. Телефон каким то образом заблокировался. Одноклассник говорит что нужно оплатить ремонт. Я отказался и дал свой номер телефона и сказал чтобы его родители перезвонили. Он сказал что напишет заявление о причинении ущерба. Как поступить дальше?

Моему сыну 14 лет учится в 8 классе частной школы, в классе 6 учеников. Над ним постоянно издеваются одноклассники: посмеиваются, оскорбляют, унижают, даже применяют силу. Никто с ним не общается даже не здороваются. Одит одноклассник настроил всех против него. Директор школы на стороне класса, т.как дружит с родителями этого одноклассника. Что делать? Мой сын уходить из школы не хочет, т.к привык в учителям, есть друзья из других классов. Помогите, как воздействовать на директора и на этого одноклассника?

Здравствуйте, что делать если преподаватель случайно разбил телефон? Перед началом урока (физкультуры) я спросил учителя можно ли оставить телефон у вас? Он ответил да,и положил телефон к себе в куртку. Под конец урока мы уже начали собираться в школу, он взял свою куртку, из неё выпал мой телефон (это видели все одноклассники). После того как телефон упал на асфальт он быстро поднял его и начал собирать (вставлять батарею). Одноклассники увидели что на экране телефона появились трещины. Учитель начал говорить что трещины на экране были до того как я дал ему телефон (при этом улыбался). Но на экране телефона не было ни одной трещины. Это подтвердили все мои одноклассники.

🙏

Дети шли со школы по тротуару и один мальчик (одноклассник) начал оскорблять мою дочь (этот мальчик всех оскорбляет) и эти многочисленные оскорбления в её сторону не первый раз. Они словесно поругались. Дочь ударила его по ноге (как она говорит слегка) потом снова мальчик ее оскорбил и ударил сумкой по руке и по телефону (она держала в руке телефон) телефон падает на проезжую часть дороги и разбивается. Сильно разбит экран телефона, теперь невозможно им пользоваться. Телефон новый Samsung Galaxy A52 купили его 29.12.2021 г.

Есть свидетели (одноклассники) этого инцидента. Одноклассники ему сказали:"ты ей телефон разбил!" На что он посмеялся и сказал, что ему за это ничего не будет...

Вопрос: Можем ли мы требовать компенсацию ущерба с родителей мальчика?

Помогите нам пожалуйста в этом вопросе.

Ребёнка-2 класс, в школе постоянно оскорбляет и унижает классная. Отправила его в школу с включенным диктофоном на телефоне. На телефоне установлен пароль, снять его могу только я.Ребёнок его не знает. Узнав об этом, завуч пригрозила ежедневным обыском портфеля моего ребёнка, и отчислением его из школы, если у него найдут телефон.

Может ли ребёнок, при данной ситуации ходить в школу с включённым диктофоном, и имеет ли право завуч забрать телефон и отчислить нас из школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка постоянно избивает и издевается однокласник. Могу ли я попросить посмотреть записи с камер в коридорах школы? Спасибо.

Сын хотел побежать за обидчиком в школе, но на пути выступил одноклассник. Стал его хватать. Сын стал вырываться и посадил фингал под глаз этому однокласснику. Сыну 11 лет. Родители одноклассника грозят подать в суд и пр. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение