Совместное имущество при рассрочке - нужен ли брачный договор при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в рассрочку. Осталось выплатить 50 тыс. руб.ключи получила почти год назад и уже в ней живу. Только когда выплачу последний платеж, тогда и оформляю собственность. Через месяц вступаю в брак. Вопрос: будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом? Или нужно будет заключить брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом. Сохраняйте все платежи. Муж может иметь право только на ту половину платежей, которые вы выплатите в период совместного брака. Постарайтесь сделать это до свадьбы и сохраняйте все платежки.