Совместное имущество при покупке квартиры в рассрочку до заключения брака

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в рассрочку. Осталось вылатить 10%.рассрочка до 16.09.16.в данный момент собираюсь вступить в брак. Вопрос: будет ли это считаться совместно нажитым имуществом. ? договор о купле оформлен на меня.

Ответы на вопрос (4):

Если договор купли-продажи оформлен до заключения брака, то это квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом

Нет, все что приобретено до брака не считается совместным имуществом ст34-36 СК РФ

будет ли это считаться совместно нажитым имуществом.?договор о купле оформлен на меня

---не исключено что в суде придётся доказывать обратное.

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права. Если право собственности зарегистрировано, то эта квартира не будет являться совместным имуществом.